Безопасность в школе

Безопасность в школе

В школе созданы условия, обеспечивающие безопасное пребывание детей.

Не наблюдалось случаев травматизма детей во время пребывания в школе за последние пять лет. Чрезвычайных ситуаций, угрожающих жизни и здоровью детей, не было.

В начале каждого учебного года издается приказ по школе о мерах по охране труда и соблюдению правил техники безопасности в учреждении с назначением лиц, ответственных за организацию безопасных условий работы и учебы, приказ о противопожарной безопасности с назначением лиц, ответственных за эту работу.

Своевременно проводятся вводный инструктаж и инструктаж на рабочем месте.

В школе имеются все необходимые журналы:

• Журнал регистрации вводного инструктажа по безопасности труда.

• Журнал регистрации инструктажа по технике безопасности на рабочем месте.

• Журнал инструктажа учащихся по охране безопасности труда при проведении внеклассных и внешкольных мероприятий.

• Журнал регистрации инструктажа по пожарной безопасности.

• Журнал регистрации несчастных случаев.

В кабинетах  имеются инструкции по  ОТ и ТБ, утвержденные директором школы и согласовано профсоюзным комитетом, а также в наличии полностью укомплектованные аптечки первой медицинской помощи (всего по школе – 2 штуки). На уроках химии, технологии, физкультуры, физики, информатики систематически проводятся инструктажи по ТБ, о чем делаются записи в классных журналах. На уроках ОБЖ, биологии, физкультуры, окружающего мира, классных часах изучаются правила безопасного поведения детей, проводятся занятия по предупреждению детского травматизма. Перед экскурсиями, поездками учащихся издаются приказы и назначаются ответственные за жизнь и здоровье детей.

Состояние окон, дверей, электропроводки,  соответствует техническим нормам.

Инструкция пожарной безопасности

Инструкция по соблюдению мер пожарной безопасности

Обязанности обучающихся в случае возникновения ЧС

Правила поведения ученика